Upcoming Events

Thu 26 Mar
Sat 26 Dec

Japanese Traditional Music ZAKURO SHOW

Culture / Live / Classic
Tickets & Info
HALL 60 Omotesando TOKYO, JAPAN
Sun 05 Apr
Fri 10 Apr

田島貴男 弾き語りツアー特別追加公演 on Web

田島貴男 ORIGINAL LOVE Live / Pop / Soul
Tickets & Info
Streaming
Thu 09 Apr

※開催中止※TOKYO MUSIC COLOR 2020 SPRING

Live
Tickets & Info
clubasia TOKYO, JAPAN
Fri 10 Apr

※開催中止※PERi UBU『SPECIAL LIVE』

Live
Tickets & Info
clubasia TOKYO, JAPAN
Fri 10 Apr

【開催中止】Magnet Vol.2

Live
Tickets & Info
Glad TOKYO, JAPAN
Fri 10 Apr

※開催中止※SOLAIRO 1ST ONE MAN LIVE -太陽とひまわり-

Live
Tickets & Info
clubasia TOKYO, JAPAN
Sat 11 Apr

【開催中止】IDOL CIRCUS

Live
Tickets & Info
clubasia TOKYO, JAPAN
Sat 11 Apr

永原真夏『ラヴレター』リリースツアー2020 「ラヴレター漂流記」

Live
Tickets & Info
NU matsue SHIMANE, JAPAN
Sat 11 Apr

【開催延期】LOVE AND CIGARETTES企画 1st EP「DELICATE」RELEASE PARTY

Live
Tickets & Info
LOUNGE NEO TOKYO, JAPAN
Sat 11 Apr

昭和の輩 13th Anniversary Party@三茶梅ちゃんバー

★マーレーズ★ TUFF SESSION 昭和の輩Crew Reggae / Live / Allmix
Tickets & Info
32016 TOKYO, JAPAN
Sun 12 Apr

※開催中止※SOAK

Live
Tickets & Info
VUENOS TOKYO, JAPAN
Sun 12 Apr

※公演中止※new encounters SPvol.29

Live
Tickets & Info
VUENOS TOKYO, JAPAN
Sun 12 Apr

【開催延期】☁️#家onclouds☁️ 1st Anniversary “ちょっとYoってかない?“

Live
Tickets & Info
LOUNGE NEO TOKYO, JAPAN
Mon 13 Apr

※開催中止※MCニシガキ presents 『対バンをもっとおもしろく!!vol.1』

Live
Tickets & Info
VUENOS TOKYO, JAPAN
Tue 14 Apr

【開催中止】ソロ大好き祭り-βベータ版-2Days Day1Vol.27

Live
Tickets & Info
VUENOS TOKYO, JAPAN
Tue 14 Apr

【開催中止】エクストロメpresents NaNoMoRaL #リリおめ! (前作からまだ五ヶ月で最高の多幸感を更新してしまった新作 『macra no souji』リリースおめでとう‼️の意)

Live
Tickets & Info
Glad TOKYO, JAPAN
Wed 15 Apr

SHINJUKU SOUL NIGHT @ よみうりランド予選第1

Live
Tickets & Info
HEADPOWER TOKYO, JAPAN
Wed 15 Apr

【開催中止】ソロ大好き祭り-βベータ版-2Days Day2Vol.28

Live
Tickets & Info
Glad TOKYO, JAPAN
Thu 16 Apr

※開催中止※ミンナアリガトウpresents T.Y.L-vol.18-

Live
Tickets & Info
VUENOS TOKYO, JAPAN
Sat 18 Apr

【開催延期】tipToe. 第2期お披露目ライブ

Live
Tickets & Info
clubasia TOKYO, JAPAN
Sat 18 Apr

#SNOOZE_TOKYO vol.6

Hip Hop / Pop / Live
Tickets & Info
LOUNGE NEO TOKYO, JAPAN
Sat 18 Apr

【開催中止】WORLD BEATS CLASH Vol.20 Special Edition

Live / Allmix / Hip Hop
Tickets & Info
LOUNGE NEO TOKYO, JAPAN
Sun 19 Apr

※開催中止※CROSS×BONDS Luminous川島えみり生誕祭

Live
Tickets & Info
VUENOS TOKYO, JAPAN
Thu 23 Apr

IN SHOT#5

Live
Tickets & Info
VUENOS TOKYO, JAPAN
Fri 24 Apr

【開催延期】【3/13振替】『stir EFX vol.4』-one man-

Live
Tickets & Info
clubasia TOKYO, JAPAN
Sat 25 Apr

『アクアノート東名阪ツアー~BLUESPRING~東京公演』

Live
Tickets & Info
clubasia TOKYO, JAPAN
Sat 25 Apr

【開催延期】ねむいフェスvol.8

Live
Tickets & Info
LOUNGE NEO TOKYO, JAPAN
Tue 28 Apr

Extermination Day Tokyo - ANGEL WITCH - Live in Japan 2020

Metal / Rock / Live
Tickets & Info
UNIT TOKYO, JAPAN
Wed 29 Apr

『Untitled Party!!! presents“1UP”』

has Live
Tickets & Info
LOUNGE NEO TOKYO, JAPAN
Wed 29 Apr

【開催中止】ソロ大好き祭り-βベータ版-Vol.29

Live
Tickets & Info
VUENOS TOKYO, JAPAN
Wed 29 Apr

【開催中止】ソロ大好き祭り-βベータ版-Vol.30

Live
Tickets & Info
VUENOS TOKYO, JAPAN
Thu 30 Apr

【開催中止】ソロ大好き祭り-本編-Vol.05-

Live
Tickets & Info
clubasia TOKYO, JAPAN
Thu 30 Apr

天狗 presents 「tender」vol.2

Live
Tickets & Info
VUENOS TOKYO, JAPAN
Sun 03 May

【開催中止】ソロ大好き祭り-本編-Vol.06-

Live
Tickets & Info
clubasia TOKYO, JAPAN
Sun 03 May

【開催中止】Malcolm Mask McLaren Presents Road to May ONEMAN

Live
Tickets & Info
Glad TOKYO, JAPAN
Tue 05 May

『SIX ALICE REMIXED TOUR “Queen”〜ミミミユ生誕オギンピック2020〜』

Live
Tickets & Info
clubasia TOKYO, JAPAN
Fri 08 May

909 DANCE MUSIC FESTIVAL × - UMB 2020 GUERRILLA AREA -

呂布カルマ 輪入道 舐達麻 +2 Hip Hop / Live / Allmix
Tickets & Info
SOUND MUSEUM VISION TOKYO, JAPAN
Sat 09 May

RUSH BALL☆R

Wienners ドミコ ドラマチックアラスカ +1 Live
Tickets & Info
大阪城音楽堂 Osaka Castle Band Shell OSAKA, JAPAN
Sun 10 May

※開催中止※突撃 MC BATTLE

Live
Tickets & Info
VUENOS TOKYO, JAPAN
Sun 10 May

JASMINE × JAZEE MINOR TWO MAN LIVE

JASMINE JAZEE MINOR Live / Hip Hop / R&B
Tickets & Info
SOUND MUSEUM VISION TOKYO, JAPAN
Mon 11 May

sleepyhead 「birthday scream party 2020」

Live
Tickets & Info
clubasia TOKYO, JAPAN
Sat 16 May

PACIFIC BEACH FESTIVAL'20

PUSHIM 韻シスト Awich (YENTOWN) +3 Live
Tickets & Info
茅ヶ崎サザンビーチ(PACIFIC BEACH FESTIVAL 特設会場) KANAGAWA, JAPAN
Sat 16 May

『CROSSING CARNIVAL'20』

Live
Tickets & Info
clubasia TOKYO, JAPAN
Sun 17 May

PACIFIC BEACH FESTIVAL'20 - DAY2

クレイジーケンバンド Mighty Crown SKY HIGH +4 Live
Tickets & Info
茅ヶ崎サザンビーチ(PACIFIC BEACH FESTIVAL 特設会場) KANAGAWA, JAPAN
Sat 23 May

【開催延期】GREENROOM FESTIVAL’20

MGMT !!! (Chk Chk Chk) ASIAN KUNG-FU GENERATION +11 Live
Tickets & Info
横浜赤レンガ倉庫 野外特設会場 KANAGAWA, JAPAN
Sat 23 May

【1部】『ヲタルフェスvol.5』

Live
Tickets & Info
Glad TOKYO, JAPAN
Sat 23 May

【開催延期】HAUNTED HOUSE PRESENTS "BRAINCRUSH OF THE EMPIRE Chapter.2”

Live
Tickets & Info
VUENOS TOKYO, JAPAN
Sat 23 May

【2部】『ヲタルフェスvol.5』

Live
Tickets & Info
Glad TOKYO, JAPAN
Sun 24 May

【開催延期】GREENROOM FESTIVAL’20

Tash Sultana Dragon Ash Suchmos +11 Live
Tickets & Info
横浜赤レンガ倉庫 野外特設会場 KANAGAWA, JAPAN
Wed 27 May

LOTUS POSITION with 山下洋輔

小濱明人(尺八演奏家)/ Akihito OBAMA(Shakuhachi Player) 堀越 彰 (Drums&Percussion) 山下洋輔 Live / Jazz / Instrumental
Tickets & Info
JZ Brat sound of TOKYO TOKYO, JAPAN
Load More