Upcoming Events

Tue 25 Aug
Wed 30 Sep

ENGAG.ING『Wedding High Five』発売記念フリーオンラインライブ

ENGAG.ING Idol
Tickets & Info
Streaming
Mon 13 Apr
Fri 25 Dec

[TEST] Streaming - Luis

Tech House
Tickets & Info
Streaming
Sun 24 May
Mon 24 May

【アーカイブ購入可】森本耕太朗 上野山彩子 チェロ&ピアノ デュオリサイタル ~星々の言葉~【Binaural LIVE! vol.8】

Classic / Acoustic
Tickets & Info
LURU HALL WAKAYAMA, JAPAN
Mon 01 Jun
Tue 01 Jun

【アーカイブ購入可】TONE BASS Presents BINAURAL JAZZ STREAM vol.1【Binaural LIVE! vol.10】

Jazz / Acoustic
Tickets & Info
Streaming
Fri 21 Aug
Wed 02 Sep

DIALOGUE+新曲発表公演

DIALOGUE+ Anime / Idol / Rock
Tickets & Info
harevutai TOKYO, JAPAN
Sun 09 Aug
Wed 02 Sep

MIGMA SHELTER『MUGEN ∞ RAVE』推しカメラアーカイブ

MIGMA SHELTER Idol / Psychedelic / Trance
Tickets & Info
Streaming
Mon 03 Aug
Thu 03 Sep

【8月 Chu-Z LIVE配信『オンライン定期公演』】

Idol
Tickets & Info
Streaming
Mon 03 Aug
Thu 03 Sep

【8月 Style Elements オンライン定期公演】

Pop
Tickets & Info
Streaming
Sat 15 Aug
Mon 14 Sep

CRECIENTE TRIO, オンライン コンサート Vol. 4

Classic
Tickets & Info
Streaming
Sat 30 May
Sun 30 May

【アーカイブ購入可】「MIRAGE 」ハンドパン×ギター×ライトドロー【Binaural LIVE! vol.9】

Acoustic / Instrumental / Ambient
Tickets & Info
Streaming
Sat 23 May
Sun 23 May

【アーカイブ購入可】Kinetic チェロと映像のコンサート~Cello Classix & Remix with サラウンド竹スピーカー~【Binaural LIVE! vol.7】

Acoustic / Classic / Jazz
Tickets & Info
Streaming
Mon 08 Jun
Tue 08 Jun

【アーカイブ購入可】TONE BASS Presents BINAURAL JAZZ STREAM vol.2

Jazz / Acoustic
Tickets & Info
Streaming
Sun 07 Jun
Mon 07 Jun

【開催延期】“縷々” 配信コンサート vol.1

Classic / Acoustic
Tickets & Info
Streaming
Tue 25 Aug

bar W

Techno / House
Tickets & Info
bar W / Studio W / Cafe W TOKYO, JAPAN
Fri 21 Aug
Fri 28 Aug

【百々和宏】Rock, Talk, Smoke….Drunk? 配信版 vol.4 【古市コータロー(THE COLLECTORS)】

百々和宏 Rock
Tickets & Info
Streaming
Sat 22 Aug
Wed 26 Aug

「町山智浩のここだけの話」第一回「日本ではわからないディズニーの見方」

Tickets & Info
Streaming
Sat 22 Aug
Sat 29 Aug

余韻と脚色 ートークライブー

Culture
Tickets & Info
Streaming
Tue 11 Aug
Mon 31 Aug

Maison book girl「孤独な箱で」

Pop
Tickets & Info
Streaming
Sat 22 Aug
Tue 25 Aug

音楽劇「モンテ・クリスト伯―黒き将軍とカトリーヌー」

Tickets & Info
Streaming
Sun 23 Aug
Sun 30 Aug

土岐隼一「TOKI's BD 2020」生配信イベント

Tickets & Info
Streaming
Tue 25 Aug
Sun 30 Aug

A NEW MY TERRITORY

Rock
Tickets & Info
Streaming
Sat 22 Aug
Tue 25 Aug

むらたたむ復帰!NEMOPHILA 1st Streaming Live

NEMOPHILA Metal
Tickets & Info
Streaming
Sat 22 Aug
Tue 25 Aug

【桜の木の下で2】追加公演

Rock / Pop / Alternative
Tickets & Info
Streaming
Sun 23 Aug
Sun 30 Aug

再燃 〜ライブハウスと電波にのって編 心臓文庫は再燃の果てに〜

LACCO TOWER Rock
Tickets & Info
Streaming
Tue 25 Aug
Fri 28 Aug

【もうガマンできねぇLIVE演るわアコースティックだけど88】

BULL ZEICHEN 88 Rock / Acoustic / Live
Tickets & Info
Streaming
Sat 15 Aug
Mon 31 Aug

ミミミユ生誕「オギンピック2020」

MIGMA SHELTER Idol / Psychedelic / Trance
Tickets & Info
Streaming
Sun 23 Aug
Wed 26 Aug

BabyKingdom / 生配信ライブ「キャプテン・ブラーコ」

Rock / Visual / Live
Tickets & Info
Streaming
Sun 23 Aug
Wed 26 Aug

Akino Arai’s Streaming Live 2013 “Alpha Centauri” in Zepp Tokyo

新居昭乃 Pop
Tickets & Info
Streaming
Sun 23 Aug
Wed 26 Aug

THE MICRO HEAD 4N’S STREAMING LIVE #3「The Unfinished Story」-9th Anniversary-

THE MICRO HEAD 4N’S Visual / Rock / Live
Tickets & Info
Streaming
Sun 23 Aug
Wed 26 Aug

Cold Color presents 「タケヒトプロデュース2020」

Live
Tickets & Info
Streaming
Thu 20 Aug
Thu 27 Aug

Sing to Blue vol.5

CYNHN Pop / Live / Idol
Tickets & Info
Streaming
Sun 23 Aug
Sun 30 Aug

とんちゃん生誕祭、aoiro生配信ワンマンライブ【 おにぎり太郎は宇宙(そら)を行く 】

aoiro Pop
Tickets & Info
Streaming
Sat 22 Aug
Mon 31 Aug

月刊meme tokyo. "LIVE" Vol.1

Idol
Tickets & Info
Streaming
Tue 25 Aug
Thu 27 Aug

チカミチダイブ

Culture
Tickets & Info
Streaming
Sat 22 Aug
Tue 25 Aug

Kyogen Konoatari-no-kai

岡聡史 中村修一 内藤連 +2
Tickets & Info
Streaming
Sun 23 Aug
Sun 30 Aug

織田智朗生誕祭、ソロ生配信ワンマンライブ【あなたの名前を愛と呼ぼう】

織田智朗 Pop
Tickets & Info
Streaming
Sat 22 Aug
Tue 25 Aug

おうちでKAWAII盆踊り花火大会 in サンリオピューロランド

Tickets & Info
Streaming
Sun 23 Aug
Wed 26 Aug

ROTH BART BARON "2020" Live at Shangri-La

ROTH BART BARON Rock / Folk / Alternative
Tickets & Info
Shangri-la OSAKA, JAPAN
Sat 22 Aug
Fri 28 Aug

Psycho le Cému『勇者物語外伝~未来をあきらめない日々~』を振り返る日々

Psycho le Cemu Rock / Pop / Visual
Tickets & Info
Streaming
Sun 23 Aug
Wed 26 Aug

寿司らの音楽 vol.1

Live
Tickets & Info
Streaming
Mon 24 Aug
Thu 27 Aug

SIMONE FUKAYUKI CHANSON LIVE ONLINE STREAMING シモーヌ深雪 ライブ2020 -SUMMER FESTIVAL-

Live
Tickets & Info
Streaming
Sun 23 Aug
Wed 26 Aug

やまぎ誕生日ウラニーノ配信ワンマン〜山岸賢介40歳〜

Live
Tickets & Info
Streaming
Mon 24 Aug
Thu 27 Aug

WhiteA×N0NAME 復興支援チャリティーLIVE

Pop
Tickets & Info
Streaming
Sat 22 Aug
Sat 29 Aug

岩橋杏奈 武用穗花 ピアノリサイタル

Classic / Acoustic
Tickets & Info
Streaming
Sun 23 Aug
Sun 30 Aug

劇団ディアステージオンラインフェス

Tickets & Info
Streaming
Sun 23 Aug
Wed 26 Aug

ゆるバム再現プレイバック!〜ディスコサイケデリカ+WE ARE A ROCK FESTIVAL編〜

Idol / Rock / Alternative
Tickets & Info
Streaming
Sat 22 Aug
Tue 25 Aug

三好麗奈生誕祭2020

ナナランド Idol
Tickets & Info
Streaming
Sat 22 Aug
Tue 25 Aug

『正と柳 carnival LIVE 2020』 〜30th anniversary LIVE〜

Rock
Tickets & Info
Streaming
Wed 19 Aug
Wed 26 Aug

蔀祐佳 生誕記念ライブ「しどみんの森探検〜2020〜」

Idol
Tickets & Info
Streaming
Sun 23 Aug
Tue 25 Aug

Piece LIVE vol.7

Tickets & Info
Streaming
Load More